Как открыть компанию за рубежом для получения гражданства или ВНЖ?

Граждане РФ всё чаще выбирают открытие бизнеса за рубежом в качестве инвестиций для получения гражданства или ВНЖ . Этот вариант – не самый распространенный, и именно поэтому сроки рассмотрения старт-ап виз достаточно короткие. Из преимуществ — вы сможете официально вести деятельность за рубежом, свободно перемещаться между странами без виз, возможность получить медицинское обслуживание и привлекательные налоговые ставки. Возможно, это самый подходящий вариант для вас? Давайте рассмотрим вопрос получения старт-ап виз подробнее.

Как выбрать страну для подачи на старт-ап визу (или программу по открытию бизнеса)

Для начала необходимо понять, хотите ли вы жить в какой-то стране. Не всегда необходимо строгое присутствие: иногда со старт-ап визой по открытию компании достаточно въезжать в страну 2 раза в год (например, в Германию), а иногда необходимо более длительное пребывание (например, в Италии нельзя отсутствовать более 3-х месяцев подряд). В ОАЭ для поддержки визы требуют физически находиться в стране хотя бы 1 день в течение любого 180-дневного периода, а в Черногории вообще нет минимальных требований по пребыванию.

Также необходимо изучить, в какой стране необходимо подавать заявление (например, подать документы на открытие компании в Болгарии можно из России или из другой страны, где у заявителя есть ВНЖ, а вот испанская старт-ап виза открывается только в Испании). Сравнить программы можно по ссылке.

Во всех случаях можно присоединить к подаче заявления супруга/у и несовершеннолетних детей.

 Какие документы потребуются для подачи заявления

Каждая страна имеет свои требования к документам. Хорошим аргументом для быстрого одобрения проекта в Испании станет план развития компании на ближайшие 3-5 лет, а в Германии никто не примет заявление без медицинской страховки и действующего контракта  аренды жилья у заявителя.

Общее требование — доказать, что открытие компании целесообразно и принесет государству пользу: найм работников, уплата налогов, создание нового направления в бизнесе, или ваш проект будет иметь особую значимость для экономики страны. Всё это можно сделать при поддержке квалифицированных  юристов и консультантов.

Основные шаги по открытию бизнеса за рубежом

Самый первый шаг — консультация со специалистом компании Beyond Residence & Citizenship, с которым вы вместе проанализируете требования стран к открытию старт-ап виз и примете решение о наиболее подходящем варианте. Далее формируется необходимый пакет документов для подачи на ВНЖ. BEYOND поможет с оформлением для подачи заявки. В зависимости от страны будет запланирована поездка для сдачи биометрии (Черногория), получение nulla osta в отделении полиции (Италия) и другие необходимые действия.

Организацию процесса наша компания полностью берет на себя, вы только согласовываете удобные даты и предоставляете необходимые документы (или наша компания сама от вашего лица делает запрос на них, чтобы сэкономить ваше время).  Если вы будете проживать на территории страны, визу которой вы получаете, то наши консультанты помогут с поиском жилья и решением бытовых вопросов (страховка, открытие банковских счетов, регистрации по месту жительства и так далее)

 Воссоединение с семьей

Одним из важных аргументов в пользу визы «старт-ап» — это возможность или сразу подавать заявку вместе с семьей или воспользоваться программой по воссоединению семьи. Таким образом ваши близкие родственники тоже получат ВНЖ и возможность работать или учиться за границей. Вся семья сможет быстро переехать в другую страну, получив возможность передвижений без виз по десяткам стран. Часто наличие ВНЖ европейской страны облегчает также получение виз других стран, например, Великобритании.

Ключевые преимущества программы:

— минимальные инвестиции: например, чтобы получить ВНЖ Испании, необходимо купить недвижимость на € 500.000. В случае же запроса старт-ап визы достаточно будет показать хороший проработанный бизнес-план.

— быстрые строки рассмотрения (в некоторых странах, например, в Черногории, от 20 дней)

— возможность путешествовать без виз (в зависимости от страны, это могут быть страны Шенгена, Румыния, Кипр и т.д.)

— возможность для ближайших родственников переехать и работать за границей

— возможность через несколько лет получить гражданство

— легкие условия продления: необходимо доказать, что фирма функционирует и приносит пользу стране. Обычно это облегченная схема с менее длительным ожиданием, чем по другим визам.

Свяжитесь с нами сегодня для персональной консультации

и оцените нашу оперативность, целеустремлённость и профессионализм.

    Как вас зовут?

    Ваш e-mail

    Ваш телефон

    Дополнительная информация

    Лондон
    Beyond UK Consultancy Ltd
    (Beyond Residence & Citizenship)
    21 Knightsbridge
    Floor 2 East
    London, SW1X 7LY
    United Kingdom

    +44 7927 200865
    info@beyondimmigration.ru

    Москва
    8 (800) 505-22-80
    info@beyondimmigration.ru

    Дубай
    +971 58 639 0938
    info@beyondimmigration.ru