09 Мар 2023

Из Дубая в Европу: как переехать по Золотой визе, не заезжая в Россию

Получать визы для путешествий россиянам становится всё сложнее. Граждане РФ, уже проживающие за рубежом, не всегда хотят возвращаться в Россию, но иногда возникает необходимость получения ВНЖ в новой стране. Количество стран, принимающих заявления от граждан РФ, стремительно сокращается, поэтому откладывать получение вида на жительство или гражданства становится неразумным. Еще недавно «золотые визы» выдавались без проблем, сейчас же нужно соответствовать определенным требованиям.

Мы работаем со сложными кейсами и можем решить задачи, которые с первого взгляда кажутся нерешаемыми.

Кейс: как получить ВНЖ Испании для всей семьи, находясь в Арабских Эмиратах, при условии, что приехать в Россию нет возможности.

К нам обратилась семья: муж, жена и трое детей (несовершеннолетних), которые некоторое время назад переехали в Дубай, но позже приняли решение сменить место жительство на ЕС. При этом важным условием было то, что посещать Россию для того, чтобы оформить ВНЖ ЕС, они не хотели.  После тщательного рассмотрения всех опций клиенты остановились на Испании и на «золотой визе». На данный момент граждане РФ могут подавать заявки на этот тип визы только находясь на территории Испании. Но для того, чтобы попасть в эту страну, россиянам необходимо получить шенгенскую визу, которой у наших клиентов, к сожалению, не было.

Возможно ли получить шенгенскую визу на территории ОАЭ?

Да, возможно. Но для этого вначале необходимо получить ВНЖ в Эмиратах. Документы были подготовлены, и ВНЖ через регистрацию компании был одобрен в городе Шарджа.  Весь процесс занял всего две недели, включая открытие личного и корпоративного банковских счетов. Уже через 14 дней у всех членов семьи на руках были карточки ВНЖ ОАЭ. С этими документами мы записали наших клиентов в визовый центр в Дубай для получения испанской шенгенской визы. Документ был выдан на три месяца, за которые у нас стояла задача не только найти недвижимость, но и подать заявку на ВНЖ Испании.

Золотая виза в Испании

Как только семья влетела на территорию Испании, мы начали процесс получения ВНЖ. Сроки были ограничены, поэтому действовать пришлось очень быстро. Про испанский сервис и местную бюрократию ходят легенды (иногда ожидать ответов от риелторов можно и несколько недель), но у нас этого времени в запасе не было. Необходимо было оперативно найти недвижимость на 500 000€, оформить договор купли-продажи, а также получить одобрение права собственности для получения ВНЖ.

Как был решен вопрос в короткие сроки

Наша компания быстро нашла подходящего владельца недвижимости на вторичном рынке, но как только мы стали проверять документы (это является неотъемлемой и важной частью нашей работы), выяснилось, что у хозяина квартиры были неоплаченные налоги за два (!!) года. От этого варианта пришлось отказаться, потому что даже при хорошем предложении, но при таких долгах, у нас не было времени, чтобы закрыть все счета и получить необходимое подтверждение. Наши сотрудники сразу же приняли решение рассмотреть другие варианты и нашли подходящую квартиру в новостройке, без каких-либо задолженностей. Мы быстро подошли к подготовке и подписанию договора купли-продажи и без проблем осуществили перевод денег с российского счета в Райффайзен банке на испанский счет. После этого были поданы документы на ВНЖ.

Рассмотрение заявки прошло положительно, и вся семья получила визу Инвестора с возможностью проживания на территории Испании.

Как компания Beyond Residence Citizenship может вам помочь

К нам обращаются клиенты с совершенно разными задачами, которые мы успешно решаем. Для нас практически нет ничего, что было бы нам не по силам — мы видим опции и возможности там, где другие видят тупик или отвечают «мы не знаем как решить ваш вопрос». У нас есть профессиональные и опытные юристы, консультанты, менеджеры и риелторы во всех странах, с которыми мы работаем, поэтому мы проверяем все документы тщательно и подробно.

Напиши нам: мы поможем даже с самыми сложными вопросами.

Обращайтесь за консультацией!

Свяжитесь с нами сегодня для персональной консультации

и оцените нашу оперативность, целеустремлённость и профессионализм.

    Как вас зовут?

    Ваш e-mail

    Ваш телефон

    Дополнительная информация

    Лондон
    Beyond UK Consultancy Ltd
    (Beyond Residence & Citizenship)
    21 Knightsbridge
    Floor 2 East
    London, SW1X 7LY
    United Kingdom

    +44 7927 200865
    info@beyondimmigration.ru

    Москва
    8 (800) 505-22-80
    info@beyondimmigration.ru

    Дубай
    +971 58 639 0938
    info@beyondimmigration.ru