Великобритания открыта для российских предпринимателей

4 ноября 2020

Вы – собственник бизнеса и задумываетесь о том, как улучшить качество жизни своей семьи и одновременно развить бизнес? Тогда виза представителя зарубежной компании в Великобритании – это то что вы искали!

Beyond Residence & Citizenship, британская компания, занимающаяся инвестиционным гражданством, может помочь вам переехать в Великобританию в течение нескольких месяцев, если вы соответствуете ряду требований.

Мы попросили Полину Ревзину, партнера компании Beyond Residence & Citizenship и лицензированного британского иммиграционного консультанта с многолетним опытом работы в сфере инвестиционной миграции, рассказать, как можно переехать в Великобританию с минимальными инвестициями и в то же время стимулировать рост развития вашего бизнеса.

Что такое виза представителя зарубежной компании?

Британская виза представителя зарубежной компании может стать очень привлекательным вариантом для предпринимателей, особенно сейчас, когда требования для переезда в Великобританию постоянно усложняются.

Преимущества этой визы заключаются в том, что предприниматели, управляющие бизнесом, могут переехать в Англию, невзирая на все изменения и сложности в иммиграционной политике Великобритании. Если вы являетесь топ-менеджером компании, находящейся за пределами Великобритании, и хотели бы переехать в Англию, чтобы создать и управлять британским филиалом или дочерней компанией – вы можете подать заявление на визу представителя зарубежной компании.

Путь к получению британского паспорта будет выглядеть следующим образом: как только ваше заявление на получение визы представителя зарубежной компании будет одобрено, вы получите разрешение на въезд и проживание в Великобритании на срок до трех лет. По истечении данного срока вам нужно будет подать еще одно заявление на продление вида на жительства еще на два года. При этом, вы должны пребывать в Великобритании в качестве представителя российской компании в течение пяти лет, а филиал или дочернее предприятие, учрежденное в Великобритании, должны продолжать работать.

После пяти лет пребывания в Великобритании в качестве представителя вы можете подать заявление на ПМЖ Великобритании (или ILR).

Основные требования к материнской компании?

Для того, чтобы головная российская компания могла отвечать всем необходимым требованиям, она должна быть реальным предприятием, ведущим коммерческую деятельность за пределами Великобритании. Все основные управленческие решения в компании должны приниматься за пределами Великобритании – то есть, мажоритарные акционеры и генеральный директор должны оставаться в России.

Типичным кандидатом на визу может быть сотрудник высшего звена крупной компании в России, имеющей оборот в несколько миллионов долларов и желание развивать свой бизнес в Великобритании.

Если у вашей семьи есть собственный бизнес в России, вы также имеете право подать на визу представителя зарубежной компании, подтвердив британскому МВД, что вы являетесь руководящим сотрудником с опытом управления, который планирует работать в дочерней компании в Англии на постоянной основе.

Когда британская виза представителя зарубежной компаний может не подойти?

Если у вас уже представительство или зарегистрированный филиал в Великобритании, то в данном случае такая виза не подходит.

Если вы не планируете проживать в Великобритании на долгосрочной основе, эта виза также не для вас.

Если вам принадлежит более 50 процентов акций российской компании, то чтобы стать представителем в Великобритании и получить визу, вам придется поменять корпоративную структуру, снизить процент принадлежащих вам акций, чтобы стать миноритарным акционером и соответствовать визовым требованиям.

Любые изменения в перечне видов деятельности британского филиала или дочерней компании, после которых он/она больше не будет вести бизнес, аналогичный материнской компании — также являются причиной отказа в визе.

Если британский филиал или дочерняя компания перестанут полностью принадлежать материнской компании, то это также повлияет на иммиграционный статус представителя.

Какие требования к заявителю?

Заявитель должен удовлетворять ряду условий для получения британской визы представителя зарубежной компании, а именно:

  • наличие у заявителя права принимать самостоятельные решения от имени материнской компании
  • он должен занимать одну из руководящих должностей в материнской компании
  • быть миноритарным акционером, имеющим менее 50 процентов акций
  • иметь достаточно средств для поддержки своей семьи
  • иметь обширные знания и опыт работы в данной отрасли
  • иметь советующий уровень знания английского языка, подтвердить которые можно либо пройдя соответствующий тест по английскому языку, либо подтвердив наличие академической степени, которая которая преподавалась на английском языке и была признана UK NARIC эквивалентной британской степени бакалавра
  • не работать где-либо еще в Великобритании
  • доказать, что филиал в Великобритании является первым и единственным коммерческим представительством в Великобритании.

Таким образом, заявитель и основная компания должны заслуживать доверие с точки зрения опыта, размера оборота компании и результатов работы. Вы должны подтвердить британскому министерству внутренних дел, что вы уже работаете в компании как минимум в течение года.

Вы также можете получить визу представителя зарубежной компании, если вас отправляют в Великобританию в рамках долгосрочного назначения.

Могу ли я привезти свою семью в Великобританию?

Вы можете взять с собой свою семью, включая супруга (супругу) или не состоящего в браке партнера и детей до 18 лет.

Ваш супруг(-а) будет иметь право работать по найму, а ваши дети смогут учиться.

Начиная с первых дней после переезда в Великобританию, вы сможете пользовать государственными системами бесплатного образования и здравоохранения.

Как получить ПМЖ (ILR) Великобритании по визе представителя зарубежной компании

Чтобы подать заявление на ПМЖ (ILR), у заявителя должна быть действующая виза представителя зарубежной компании, и на момент подачи заявления он должен прожить в Великобритании не менее 5 лет.

Также необходимо продемонстрировать, что компания-работодатель все еще ведет активную деятельность и базируется за пределами Англии.

Вам также необходимо будет подтвердить, что вы создали зарегистрированный в Великобритании филиал или представительство и вели бизнес. Чтобы получить ПМЖ, вам нужно доказать, что вы намерены продолжить работу, для которой вам изначально был предоставлена виза.

Заявитель также должен показать, что он содержал себя и свою семью в Великобритании, не используя государственные средства, в течение пяти лет.

При подаче на ПМЖ (ILR) действуют очень строгие требования по пребыванию в стране. Заявитель не должен отсутствовать в Великобритании более 180 дней в течение любого 12-месячного периода до даты подачи заявления на ПМЖ (ILR).

Почему Beyond?

Beyond Residence & Citizenship — международная компания, лидер на рынке инвестиционного гражданства. Мы помогаем состоятельным клиентам и их семьям найти решения для получения гражданства и ПМЖ в разных странах мира. Наш комплексный подход основан на 30-летнем опыте работы и долгосрочных отношениях. Мы являемся экспертами, которые помогут вам и вашей семье беспрепятственно переехать в выбранное вами место назначения, осуществляя поддержку во всех сферах, связанных с переездом: от инвестиций в недвижимость, до образования ваших детей.

Наш головной офис находится в Великобритании и благодаря этому мы обладаем самой высокой экспертизой в британских иммиграционных программах, наша команда состоит из профессионалов в области инвестиционной миграции, юриспруденции и банковского дела. Мы предлагаем полный спектр услуг: начиная от стратегических рекомендаций и заканчивая детальными консолидированными аналитическими отчетами.

Свяжитесь с нами сегодня для персональной консультации и оцените нашу оперативность, целеустремлённость и профессионализм.

Свяжитесь с нами сегодня для персональной консультации

и оцените нашу оперативность, целеустремлённость и профессионализм.

    Как вас зовут?

    Ваш e-mail

    Ваш телефон

    Дополнительная информация

    Лондон
    Beyond UK Consultancy Ltd
    (Beyond Residence & Citizenship)
    21 Knightsbridge
    Floor 2 East
    London, SW1X 7LY
    United Kingdom

    +44 7927 200865
    info@beyondimmigration.ru

    Москва
    8 (800) 505-22-80
    info@beyondimmigration.ru

    Дубай
    +971 58 639 0938
    info@beyondimmigration.ru